Россиянам назвали бюджетную альтернативу турецким курортам в 2022 году

20:00, 15 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: ngs.ru

Гражданам Российской Федерации предложили бюджетный аналог турецких курортов. Оказывается, хороший отдых все это время был рядом, россиянам нужно было только присмотреться. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Какой бюджетный вариант турецким курортам

Эксперты рекомендовали туристам, чей бюджет не дотягивает до Турции, присмотреться к Египту. По их оценке, местные отели среднего ценового сегмента (бюджетные пятизвездочные гостиницы) могут заменить аналогичные варианты в Анталье, так как они заметно дешевле.

Туроператоры отметили, что бронировать размещение в египетских отелях лучшее заранее. К примеру, доступные по цене варианты можно найти за два-три дня до поездки, при этом стоимость в одном и том же отеле может вырасти всего за несколько дней.

Известно, что недельный тур с системой «все включено» в одном из четырехзвездочных отелей Шарм-эль-Шейха с 18 июня обойдется в 152 тысячи рублей на двоих, а пятизвездочный на том же курорте — на десять тысяч рублей дороже. Стоит отметить, что отдых выйдет дешевле, если перенести дату вылета на неделю позже: в первом отеле размещение обойдется в 124 тысячи рублей, на втором — в 136 тысяч рублей.

Какое отношение в Египте к россиянам

В Египте туристов из Российской Федерации очень ждут. По словам гражданки РФ Ирины, в Египте очень любят россиян, она знает об этом, так как много лет живет в Египте. Ей и самой там нравится. «От местных никакого негатива», — подчеркнула гражданка РФ.

По словам гражданки РФ Ирины, которая проживает в Египте, все было нормально, никакой русофобии не выявлено. Очень много гостей из Узбекистана и Казахстана (почти 80 процентов) и Узбекистана. На борту из Москвы на главный курорт Египта летело много людей из Российской Федерации.

Представители туристических агентств говорят, что в марте 2022 года в Хургаде к туристам из РФ все относились хорошо. Россиянка Екатерина в мае была в новом Xanadu Makadi Bay, По ее словам, все отлично, отношение к гражданам РФ хорошее, но все ждут введения оплаты в рублях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *