Россиянам назвали страны, которые могут заменить подорожавшую Турцию

13:41, 04 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: yemenipost.net

Согласно данным, которые были предоставлены сервисом бронирования отелей МТС Travel, Абхазия, Грузия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Армения и Узбекистан могут стать альтернативой более дорогой Турции для российских путешественников этим летом, — сообщает «РИА Новости».

Какие страны могут заменить подорожавшую Турцию

Абхазия, согласно экспертам, представляет собой одну из возможных альтернатив Турции. Это место ассоциируется с теплым и чистым морем, низкими ценами и живописной природой на Черноморском побережье Кавказа. Здесь можно насладиться первозданной природой Кавказа и гостеприимством местных жителей.

Рекомендуется посетить такие места, как Гагра, Сухум, Пицунда и озеро Рица. Также стоит отправиться на подводную прогулку между коралловыми рифами и затонувшими кораблями у побережья Гагры, попробовать грязевые ванны, искупаться в термальных источниках Кындыга и прогуляться по впечатляющему Юпшарскому каньону, окруженному высокими скалами.

Средняя стоимость размещения в Абхазии зависит от города. Наиболее доступные варианты можно найти в Пицунде, где средняя цена за сутки составляет около 3 тысяч рублей. В Гагре и Сухуме стоимость проживания выше и составляет в среднем 8 тысяч и 9 тысяч рублей соответственно, но также можно найти более доступные апартаменты, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Названы новые условия полетов в Турцию - Росконтроль

Грузинский город Батуми также может быть достойной альтернативой Турции в этом году. Здесь можно прогуляться по площадям Пьяцца и площадь Европы, насладиться видом на небоскребы и необычные здания, посетить пригородные пляжи, такие как Гонио, Зеленый мыс, Квариати, Сарпи и Кобулети, чтобы насладиться чистым морем. Рекомендуется также попробовать грузинское вино в местных винотеках, отведать аджарский хачапури, посетить Мачахельское ущелье и каскадный водопад Махунцети.

Стоимость проживания в Батуми летом составляет в среднем 6 тысяч рублей в сутки, но также имеются бюджетные варианты от 2,5 тысяч рублей за ночь.

Пегас сообщил о новой полётной программе в Турцию

Туроператор «Пегас» объявил о новой полётной программе в Турцию. Согласно информации компании, полётная программа в Стамбул будет продлена на летний сезон 2023 года, и продолжится до 19 октября. Вылеты планируются на авиакомпании «Икар». Дополнительные детали и цены на туры предоставлены туроператором.

Вылеты запланированы еженедельно по понедельникам и четвергам до 19 октября 2023 года. Продолжительность туров может варьироваться от 3 до 28 ночей. Гарантированы места на перелетах авиакомпании «Икар» и номера в отелях.

Как туроператоры полетят в Турцию, и сколько стоят туры | Ассоциация Туроператоров

Город вылета — Москва. Кроме того, туристам предлагаются туры на регулярных рейсах из других 8 городов: Волгограда, Самары, Сочи, Челябинска, Минеральных Вод, Перми, Екатеринбурга и Уфы.

Относительно цен, туры с вылетом из Москвы начинаются от 72 тысяч рублей за 7 ночей. Туры аналогичной продолжительности с вылетом из Екатеринбурга на регулярных рейсах имеют цены, начиная от 97 тысяч рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *