Россиянам разрешили ношение огнестрельного оружия для самообороны
Ранее в соответствующем постановлении указывалось на допустимость ношения на охоте, учебных стрельбах, тренировках и спортивных мероприятиях, сообщает ИТАР-ТАСС.
Новое постановление правительства было издано 8 ноября. Впрочем, в пресс-службе кабмина проинформировали, что новый пункт носит уточняющий характер, поскольку ношение оружия регламентируется законом об оружии.
В кабмине добавили, что существуют определённые ограничения на ношение оружия даже при наличии разрешений. В частности, переноска оружия запрещена во время проведения массовых уличных акций, в учебных заведениях, местах продажи алкогольной продукции и при ряде других условий.
Кроме того, не разрешается ношение длинноствольного и холодного оружия в целях самообороны. В упомянутом постановлении также смягчены требования к хранению оружия иностранцами, находящимися в России. Напомним, в Госдуму внесли поправки, разрешающие россиянам передачу или продажу боеприпасов.