Россиянам заменят паспорта на электронные

10:20, 09 Окт, 2018

В 2021 году у россиян начнут изымать бумажные паспорта, переводя все документы в электронный вариант.

17 сентября текущего года в кабинете премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева состоялось совещание, посвященное переводу россиян на электронные паспорта. Данному обсуждению предшествовало собрание, проведенное по данному поводу вице-премьером Максимом Акимовым 14 сентября. В правительстве поговаривают об упрощении многих нюансов, которые связаны с документами россиян, когда они будут переведены в электронный вариант. Так, к примеру, будет открыт упрощенный доступ к госреестрам и порталам госуслуг.

Новый электронный паспорт гражданина Российской Федерации будет нести в себе целый спектр информации о каждом из них. Так, электронная карточка будет хранить в себе информацию об отпечатках пальцев, слепке лица владельца, специальный код доступа к электронному профилю гражданина РФ, а также его электронную подпись. Также в электронный паспорт будет внесена информация о СНИЛС, водительском удостоверении и т.д..

Сам электронный паспорт будет сделан в виде «кредитки», то есть представлять собой небольшую пластиковую карту. На перевод граждан Российской Федерации на электронные паспорта из государственной казны будет выделено без малого 115 миллиардов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *