Россияне начали скупать валюту

11:06, 28 Янв, 2014
За последние несколько дней спрос на валюту в России существенно вырос. В частности, в «ВТБ24» проинформировали, что с 20 января показатель покупки долларов и евро четырехкратно увеличился. Кроме того, в ФК «Открытие» заявили о наращивании объема спроса на валюту в три раза.

По данным «Бинбанка», суточный показатель продажи долларов США населению с 27 января превысил в 3,5 раза объемы, зарегистрированные в последние две недели, а спрос на евро возрос на 50%. В Сбербанке отметили, что физлица стали чаще покупать иностранную валюту, но уточнили, что резкого всплеска спроса не нее не зарегистрировано.

В «Альфа-Банке» отмечают увеличение количества операций по обналичиванию евро. Кроме того, в «Промсвязьбанке» проинформировали, что объем вкладов в иностранной валюте за последние две недели увеличился, а спрос на наличные доллары вырос на 40%. С начала 2014 года курс рубля значительно снизился. 23 января на Московской бирже доллар стоил 34 рубля, 24 января курс евро превысил 46 рублей, 27 января доллар подорожал до 34,86 рубля, евро — 47,72 рубля, что является историческим рекордом.

Как сообщали пронедра.ру, в пресс-службе Владимира Путина девальвацию рубля назвали нормальным явлением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *