Россияне не узнали Дмитрия Медведева после долгого отсутствия

11:00, 30 Авг, 2018
Анна Федорова

В пятницу стало известно об отсутствии премьер-министра Дмитрия Медведева на рабочем месте более девяти дней подряд. Отмену официальных мероприятий в правительстве объяснили спортивной травмой. Ее характер и вид спорта, которым занимался премьер, не уточняются.

В пресс-службе правительства «Газете.Ru» подтвердили, что публичных мероприятий у премьер-министра в ближайшее время не планируется. «Травма, полученная во время занятий спортом, пока не позволяет премьеру проводить публичные мероприятия», — сказали в пресс-службе кабмина.

Характер травмы и вид спорта в Белом доме не уточняют. О спортивных увлечениях Дмитрия Медведева также не сообщается. Известно, что он увлекался бадминтоном. Но об этом виде спорта Медведев последний раз публично рассказывал, еще когда занимал должность президента страны.

«Эта такая игра, которая известна, вроде бы, почти всем. В бадминтон играют дома, на улице, в школьных и университетских залах. И, казалось бы, этот вид спорта знают все. Однако по-настоящему играть в бадминтон могут немногие», — говорил Дмитрий Медведев в октябре 2011 года.

После 2015 года сообщения о спортивных увлечениях Дмитрия Медведева не появлялись вплоть до четверга, 23 августа 2018 года. В этот день телеграмм-каналы распространили информацию со ссылками на источники в правительстве о неожиданном исчезновении премьер-министра. По их данным, он последний раз появлялся на публике 14 августа. Тогда Медведев встретился с ВрИО губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.

Согласно официальному сайту правительства, заседание кабинета министров последний раз состоялось 3 августа. На нем были одобрены поправки в федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств» и поправки в Уголовный кодекс. Были рассмотрены и некоторые другие не очень злободневные вопросы.

В следующие три недели заседания правительства не проводились. По традиции они проходят в четверг, но 9 августа заседания не было, потому что премьер-министр посещал Камчатку.

21 августа на эту тему в нижней палате парламента прошли расширенные слушания. Премьер-министр в этой дискуссии участия не принимал. Кроме того, плановые заседания правительства 16 и 23 августа не проводились без объяснения причин.

Опубликованы первые фотографии Медведева после сообщений о травме

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев 28 августа провел первую рабочую встречу после того, как получил спортивную травму.

Он принял в подмосковной резиденции «Горки» временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Фотографии с этой встречи опубликованы на сайте правительства, а также в фотобанках агентств ТАСС и «РИА Новости».

Россияне не узнали Дмитрия Медведева

Глава российского правительства встретился с ВрИО губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.

Она состоялась накануне, 28 августа, в подмосковной резиденции «Горки». Информация об этом, а также фото рабочего рандеву опубликованы на сайте правительства РФ.

Как ранее сообщали АН, в ходе разговора обсуждалась, в частности, готовность школ региона к началу нового учебного года, а также реализация программы создания новых мест в детских садах.

Однако не тема и не вопросы, поднимаемые в ходе беседы, вызвали горячее обсуждение у миллионов россиян. Главное внимание было уделено внешнему виду премьера.

Как сообщает Рамблер, по мнению пользователей сети, глава правительства несколько располнел, его прическа и уши выглядят иначе. Некоторые даже сочли, что на фото не Медведев, а его двойник.

Дмитрий Медведев поменял структуру руководства Фонда кино

Правительство утвердило новую версию устава Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино), постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В обновленном уставе в фонд вводится новый орган управления — совет фонда. С данного момента полномочия руководителей организации ограничены тремя годами. Ранее высшим органом фонда был попечительский совет, а исполнительный директор фонда руководил текущей деятельностью. В новом уставе разделение функций изменено: попечительский совет осуществляет надзорные функции (его членов назначает правительство по представлению Минкульта), а высшим коллегиальным органом становится совет фонда. Его члены также назначаются на три года правительством по представлению Минкульта. В уставе есть существенное ограничение: члены попечительского совета не могут одновременно быть и членами совета фонда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *