Россияне одобрительно относятся к закрытию ресторанов McDonald’s

14:05, 18 Сен, 2014
Фонд «Общественное мнение» провёл опрос, в ходе которого было выяснено, что 67% россиян одобрительно относятся к закрытию ресторанов McDonald’s в России.

Против высказались только 15% респондентов, ещё 18% затруднились ответить. Примечательно, что большая часть россиян, поддерживающих закрытие ресторанов сети — молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет.

44% участников опроса считают, что заведения фаст-фуда приносят только вред, в их пользе уверены 8% респондентов, ещё 39% считают, что вреда и пользы от посещения ресторанов быстрого питания примерно поровну. Аналитик фонда Ирина Осипова подчеркнула, что рестораны McDonald’s воспринимаются россиянами как заведения, приносящие одновременно и удовольствие, и вред.

К положительным характеристикам фаст-фуда многие респонденты отнесли быстроту, удобство, дешевизну продуктов, а также возможность вкусно и быстро перекусить. Напомним, что ранее Роспотребнадзор по результатам проверки возбудил против сети McDonald’s 80 административных дел, несколько заведений в разных городах России были закрыты по решению суда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *