Россияне перестанут бояться «черных коллекторов»

15:50, 22 Сен, 2018
Анна Федорова

Стоит признать, что не для всех жителей Российской Федерации знакомо понятие «черный коллектор». Однако данное понятие весьма часто встречалось во времена кризиса девяностых. Когда Российская Федерация была еще молодой и развивающейся державной, которая пыталась разрешить все свои экономические проблемы. В те времена были большие проблемы с криминалом, так как бандитизм в те времена процветал. Ко многим жителям Российской Федерации приходили так называемые «черные коллекторы», нелегальные коллекторы, которые взымали с людей долги за коммунальные услуги. Однако такие «черные коллекторы» никуда не делись, а даже сейчас только процветают.

«Черные коллекторы в России»

Зачастую жертвами «черных коллекторов» становятся бедные и наивные пенсионеры, которые практически одни живут в этом жестоком и новом для них мире. Очень тяжело рассказать о точной сумме, которую за все это время потеряли пенсионеры. Но куда важнее то, что вскоре «черные коллекторы» могут и вовсе исчезнуть из Российской Федерации, благодаря новому законопроекту. Данный законопроект, по словам депутатов, начал формироваться еще несколько лет назад, однако из-за некоторых экономических и плановых проблем постоянно переносился.

Новый законопроект касательно «черных коллекторов» рассматривался уже давно, именно так рассказали в Государственной Думе. Новый законопроект заключаются в том, что сбором долгов будут заниматься государственные служащие, которые будет иметь с собой специальные подтверждающие личность и должность документы, что в свою очередь будут выдаваться в специальных государственных учреждениях.

Стоит признать, что зачастую жертв «черные коллекторы» запугивают и шантажируют. Новый закон же полностью запретит подобные методы, а сами «черные коллекторы» будут преследоваться представителями закона. Данную инициативу и решение поддержали практически все самые крупные банки Российской Федерации, которые уже точно слышали о деле «черных коллекторов»

Напомним, совершенно недавно в Российской Федерации был резонансный скандал, в котором главной жертвой стал девяносто двух летний ветеран Великой Отечественной Войны. Тогда старого ветерана долгое время терроризировали «черные коллекторы», которые очень хотели получить долг в виде двадцати пяти тысяч рублей. Ситуация была расследована правоохранительными органами. Как оказалось, ветерану не только угрожали и шантажировали, но еще и отключали электроэнергию и воду.

Необходимо признать, что подобный случай уж точно не первый и не последний на территории Российской Федерации, именно поэтому законопроект со стороны Государственной думы можно считать очень своевременным. Однако многие скептики интересуются тем, будет ли этот законопроект правильно выполнятся, или же он будет частично игнорироваться работниками правоохранительных органов и кредиторов. Только время покажет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *