Россияне получили доступ к обмену валюты в банкоматах: как это сделать

11:15, 27 Окт, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: akket.com

Тинькофф Банк представил удобное нововведение для своих клиентов — теперь приобрести доллары и евро можно прямо в банкоматах. Эта услуга стала доступной благодаря новой инициативе банка, которая делает обмен валюты проще и удобнее, сообщает 5-tv.ru.

Особенности обмена валюты в банкоматах

Как сообщили в пресс-службе банка, на обменные операции в банкоматах не распространяются ограничения Центробанка по снятию наличных и снятию валюты со счетов. При этом каждому клиенту устанавливается индивидуальный лимит на покупку долларов и евро, который можно уточнить в чате поддержки.

Это нововведение Тинькофф Банка призвано упростить жизнь клиентам, предоставив им возможность обменивать рубли на доллары и евро прямо в банкоматах, избавив их от необходимости заранее снимать наличные и обращаться в обменные кассы. Теперь, отмечают журналисты pronedra.ru, покупка валюты стала такой же легкой и быстрой, как и операции с российскими деньгами. Тинькофф продолжает стремиться к удобству и доступности финансовых операций для своих клиентов.

Как это сделать: процедура обмена в банкомате

Процесс обмена прост и удобен. Сначала необходимо найти ближайший банкомат, предоставляющий услугу обмена валюты. Они отмечены на карте в приложении банка и личном кабинете клиента. Рекомендуется заранее проверить наличие долларов и евро в банкомате, что можно сделать, указав на карте вид валюты и сумму.

Для покупки в банкомате доступны только доллары и евро, а обменять на них можно только те средства, которые есть на рублевом счете в момент обмена. Для завершения операции необходимо авторизоваться в банкомате, воспользовавшись банковской картой или приложением банка. После этого выбрать рублевый счет, указать валюту и сумму обмена. Банкомат выдаст купюры номиналом 100 долларов или 100 евро. Максимально за одну операцию можно получить 200 купюр одной валюты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *