Россияне пожаловались на проблемы в работе телевизоров Samsung

22:35, 06 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня появилась информация о том, что люди массово начали жаловаться на сбои в работе телевизоров Samsung. С проблемами столкнулись владельцы телевизоров данного производителя из России, Молдавии и Белоруссии.

Как оказалось, у телевизоров заблокировалась смарт-функция. Также стало известно, что проблемы начались с той техникой, которая была приобретена у неофициальных местных ритейлеров.

Реакция компании Samsung

На проблему сразу же отреагировали специалисты компании. По их словам, проблемы с техникой начались из-за того, что произведена она была для других регионов. Именно поэтому некоторые функции могут не соответствовать техническим требованиям конкретных регионов.

Чтобы не сталкиваться с подобными проблемами, представители компании Samsung посоветовали всем людям покупать технику исключительно у официальных дилеров. Только в таком случае у людей есть возможность пользоваться всеми функциями и круглосуточной поддержкой производителя.

Как решить проблему?

Люди, которые столкнулись с блокировкой смарт-функции, начали самостоятельно менять настройки в сервисном меню. Более «продвинутым» пользователям удалось самостоятельно сменить «домашний» регион телевизора на Россию, и продолжить пользоваться смарт-функциями.

В связи с этой проблемой на YouTube уже опубликованы десятки новых инструкций по разблокировке SmartTV.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *