Россияне пожаловались на сбой в работе системы базы данных ГИБДД 18 декабря 2021 года

13:41, 18 Дек, 2021
Владислав Висл

18 декабря 2021 года стало известно о масштабном сбое системы в работе ГИБДД. Об этом сообщили сразу несколько официальных СМИ, ссылаясь на источник в ГИБДД.

Причина сбоя системы ГИБДД сегодня, 18 декабря 2021 года

Известно, что сбой, который произошел в ГИБДД сегодня, 18 декабря 2021 года, нарушил работу информационной системы регистрационно-экзаменационных подразделений ведомства. Источник в ГИБДД не смог назвать причину сбоя.

Как сообщает MK.Ru, сотрудники ГИБДД не могут внести данные людей, которые встали в большие очереди. Проблема коснулась многих городов Российской Федерации, в том числе Санкт-Петербурга и Москвы. Сейчас проблему пытаются устранить.

«В Федеральной информационной системе ГИБДД произошел сбой, в том числе перестала работать система регистрационно-экзаменационных подразделений. К сожалению, сейчас нельзя что-то говорить наверняка, изучаем проблему», — говорит источник.

Информацию о сбое подтвердили многие российские информационные агентства. Люди, которые стояли в очереди с самого утра, вынуждены были уйти домой, так как сотрудники предложили всем «попробовать прийти в воскресенье». Сбои были подтверждены в разных отделениях. Сотрудники ГИБДД утверждают, что система отказала сегодня утром. Документы в подразделениях продолжают принимать, хотя внести данные в систему пока возможности нет.

Люди пишут жалобы в социальных сетях и обвиняют во всем сотрудников ГИБДД. Народ считает, что кто-то из сотрудников мог допустить ошибку, которая и привела к масштабным сбоям, однако в ГИБДД просят успокоиться и ждать, когда же система начнет функционировать.

Когда восстановят работу систем базы данных

Источник в ГИБДД говорит, что на данный момент нет информации о том, когда будет восстановлена работа систем базы данных. Людям советуют приходить завтра, но не факт, что в воскресенье все начнет работать. Сроки восстановления зависят от того, как быстро специалисты поймут, что случилось.

По состоянию на 18 декабря 2021 года известно о сбоях в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Ростове-на-Дону, Дагестане, Республике Башкортостан, Республике Татарстан и других городах и регионах Российской Федерации. В ГИБДД не могут вспомнить, когда в последний раз был такой масштабный сбой. К сожалению, в ведомстве не могут назвать даже предположительную причину ЧП, скорее всего, это станет известно завтра к вечеру.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)
Александр 18 Дек, 15:47

А если из-за сбоя не уложишься в 10-ти дневный срок регистрации? Штраф за свои глюки?

    Наталия 19 Дек, 06:33

    По данному вопросу ответ на официальном сайте гибдд имеется. Не поленитесь проверить первоисточник.

Александр 19 Дек, 09:37

Вопреки официальным заявлениям МРЭО ГИБДД так и не работает из-за неустраненного сбоя.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *