Россияне проиграли финнам в финале молодёжного ЧМ

01:20, 06 Янв, 2016
У молодых хоккеистов из России не получилось выиграть у своих сверстников из Финляндии в финальной встрече чемпионата мира среди молодежных сборных.

Несмотря на то, что в течение встречи российским игрокам удавалось два раза выходить вперёд, финны смогли отыграться. А перед самым окончанием основного времени матча даже вырваться вперёд. Однако игроки сборной России сравняли счёт на последних секундах третьего периода. В итоге в основное время установился счёт 3:3.

Во время дополнительного периода финны смогли забить россиянам победную шайбу и установить окончательный счет в игре – 4:3. Таким образом, молодёжный чемпионат мира 2016 года выиграли хозяева турнира – сборная Финляндии. Сборная России заняла второе место, а хоккеисты из США, переиграв Швецию, расположились на третьей строчке.

Ранее Пронедра сообщали, что сборная России смогла завоевать путевку в финал молодежного чемпионата мира, одолев сборную США.