Россияне рассказали о своем видении идеального отпуска

22:00, 27 Сен, 2018
Анна Федорова

Специалистами из Всероссийского центра изучения общественного мнения  ВЦИОМ) был проведен опрос среди жителей России. В этот раз специалисты поинтересовались у людей, как они провели свой отпуск, и что, по их мнению, является идеальным отпуском.

Согласно полученным результатам, более 32% опрошенных россиян рассказали, что провели свой отпуск дома, при этом они оказались довольны таким времяпрепровождение. Это стало понятно после того, как 31% опрошенных сообщили, что именно так и хотели провести свой заслуженный отпуск.

26% участников опроса рассказали, что проводили свой отпуск на даче. Оказалось, что поездка на дачу является самым популярным видом отдыха, ведь там можно объединить приятное с полезным. По результатам опроса, каждый третий россиянин хотел бы провести свой отпуск где-нибудь на даче подальше от города и поближе к природе.

Всего 6% жителей России смогли отдохнуть на курортах Краснодарского края, 3% отправились на крымские пляжи, а 10% жителей России отдали предпочтение поездкам в другие города нашей страны. Еще 6% признались, что ездили отдыхать в другие страны, большую часть этих 6% составили жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Но вернемся к дачному варианту отдыха, поскольку он оказался самым популярным среди россиян, если не брать во внимание «домашний».

Учитывая результаты опроса, можно сказать, что большинство россиян ездят на дачу, чтобы провести время за охотой или рыбалкой, и только 31% опрошенных рассказали, что они, скорее всего, отправятся на экскурсии по историческим местам, нежели будут сидеть дома.

Оказалось, что 53% россиян полностью довольны тем, как они провели свой отпуск, 43% мечтали провести его как-то иначе, и 4% затруднились ответить на этот вопрос. Специалистами отмечается, что практически все, кто прибегал к помощи туроператоров, планируя свой отдых  – а это 85% опрошенных россиян –  оказались довольны отпуском.

Россияне рассказали специалистам, что за последние десять лет условия отдыха на курортах страны значительно улучшились. Вместе с тем, 10% жителей России категорически не согласились с этим заявлением, сообщив, что все стало только хуже. А 22% вовсе не заметили изменений в какую-либо сторону.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *