Россияне с 20 июля 2021 года могут подключить карту «Мир» в Apple Pay

09:46, 21 Июл, 2021
Владислав Висл

В июле 2021 года появилась новость, которой так долго ждали поклонники компании Apple в России. Сообщается, что теперь можно будет подключить карту «Мир» в Apple Pay.

Зачем нужно подключать Apple Pay и карту «Мир»

Этот вопрос задают многие пользователи. На самом деле есть сразу несколько причин, по которым нужно заняться подключением “Мир”. Одна из таких причин — это использование функции бесконтактной оплаты. Вам не нужно ничего делать, достаточно просто поднести телефон к терминалу и все — оплата прошла. Эта прекрасная опция начала работать с 20 июля 2021 года.

Известно, что система Apple Pay успешно работает и на часах Apple Watch. Функция бесконтактной оплаты очень популярна на территории Российской Федерации. Карта “Мир” — это социальная карта, а значит, с ее помощью можно проехаться на метро, троллейбусе, автобусе и другом виде общественного транспорта. Достаточно поднести свой смартфон с подключенным Apple Pay и картой “Мир” к транспорту, и вы проехали до своей остановки — красота, да и только.

Подробности взаимодействия систем

Система начала свою работу с 20 июля 2021 года. Сообщается, что подключить систему не составляет никакого труда, об этом уже рассказал официальный представитель Apple. По его словам, система Apple Pay пользуется спросом на территории Российской Федерации, так как граждане регулярно совершают покупки бесконтактным способом.

Напомним, платежная система под названием «Мир» была создана в 2014 году. Систему контролируют представители Центробанка. Сейчас система обслуживает свыше ста миллионов карт. Кроме того, картой можно пользоваться в одиннадцати государствах, обычно это страны бывшего Советского Союза.

Отметим, что карта «Мир» является далеко не первой локальной платежной системой, которая работает с Apple Pay. Большая часть юзеров из Российской Федерации, устройства которых поддерживает систему Apple Pay, часто пользуются опцией бесконтактной оплаты. Также известно, что в эпоху коронавирусной пандемии функция бесконтактной оплаты вышла на какой-то космический, по словам представителя Apple, уровень.

Добавляем карту “Мир” в Apple Pay

Для того чтобы добавить карту “Мир” в Apple Pay, не нужно делать чего-то очень тяжелого или сверхъестественного. Вам необходимо отыскать на своем смартфоне приложение Wallet, его можно найти с помощью простого поиска. После этого нажмите на приложение, войдите и следуйте инструкциям. Вам необходимо отсканировать свою карту через телефон, а затем заполнить некоторые данные и все, вы можете использовать опцию бесконтактной оплаты.

Если вы хотите использовать функцию бесконтактной оплаты, вам достаточно просто поднести смартфон к терминалу, и вы увидите результат. Напомним, система заработала с картой “Мир” с 20 июля 2021 года. Система работает сразу с несколькими банками России, в том числе “Тинькофф”, “СберБанк” и “ПочтаБанк”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *