Россияне создали петицию с просьбой проверить состояние семьи 9-летней Алисы Тепляковой

11:00, 18 Ноя, 2021
Владислав Висл

Алисе Тепляковой всего девять лет, но девочка привлекла внимание общественности, когда сдала ЕГЭ, а затем отправилась покорять МГУ. Историю Алисы знают все, поэтому у многих людей возникли подозрения, что с семьей Тепляковых что-то не так, люди даже создали петицию на известном портале.

Что известно о петиции имени Алисы Тепляковой

На днях в Сети появилась петиция на известном портале change.org. Этот портал используется для того, чтобы люди, в случае чего, могли подать коллективную жалобу. Если жалоба наберет определенное количество просмотров, то на нее могут обратить внимание многие люди, даже политические деятели. На это и был упор. В петиции люди просили проверить семью Тепляковых на «нормальность», а также на условия содержания своих детей. Алиса — не единственный ребенок Тепляковых, семья воспитывает пять детей.

Люди просят проверить эмоциональное и физическое состояние 9-летней Алисы Тепляковой, которая поступила на факультет психологии МГУ. Авторы петиции вспомнили последний выход на публику семьи Тепляковых в программе под названием «Док-ток», они говорят, что у Алисы был измученный вид. На ее лице можно увидеть бледность, темные круги под глазами, обкусанные губы и даже ссадины.

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова говорит, что знает о существовании петиции, однако она не собирается вмешиваться в эту историю. Детский омбудсмен отметила, что должно быть сформировано экспертное мнение на основе объемной информации, только после этого можно будет говорить о дальнейших мерах.

На информацию о петиции отреагировали родители 9-летней студентки. Евгений Тепляков говорит, что Алиса прошла процедуру допуска к ЕГЭ и выдаче аттестата, которые были утверждены представителями Министерства просвещения. Также он подчеркнул, что с Алисой все нормально, а петиции создают люди, у которых слишком много свободного времени. Наталья Теплякова отметила, что петиции висят на сайте почти месяц, но собрали более 900 подписей, что очень мало для подобной процедуры. Кроме того, официальные органы прекрасно понимают, как студентка сдавала все свои аттестации.

Алиса Теплякова мешает однокурсникам учиться

Как известно, Алиса Теплякова является студенткой факультета психологии МГУ. Когда ребенок такого возраста попадает в подобное учреждение, разумеется, все будут шокированы ее присутствием. Алиса учится как в дистанционном, так и в традиционном формате. По словам одной из студенток, Алиса часто попадает в неловкие ситуации, которые раздражают других студентов, но они все понимают, поэтому не ругают Теплякову.

«У нее есть очень плохая привычка — она постоянно кого-то перебивает, неважно, студент это или преподаватель. Также она много раз случайно включает микрофон, когда находится дома. Поймите нас правильно, мы знаем ее ситуацию, просто это немного выбивает из колеи. Когда сидишь на паре, вокруг тишина, а тут неожиданно Алиса включила микрофон, и вся ее семья сильно шумит. У нее нет свободного уголка, где можно отдохнуть, перевести дыхание, ведь она со своей семьей живет в одной комнате. Никто ее не винит в том, что происходит, мы все понимаем», — говорит одна из студенток.

Студентка также отметила, что Алиса Теплякова не так давно начала спорить с преподавателем в возрасте, девочка сильно смутила эту преподавательницу, а также всех вокруг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *