Россияне станут свидетелями схождения Луны с Марсом в феврале 2021 года

00:00, 16 Фев, 2021
Марина Онегина

Россиянам посчастливится увидеть в феврале 2021 года удивительное явление – схождение Луны и Марса. Оно произойдет через несколько дней. Про грядущее астрономическое событие рассказал Филипп Терехов, методист городского планетария Уфы.

Чем грозит схождение Луны и Марса, объяснил астролог Александр Зараев. По его словам, период будет непростым, придется переживать неприятные жизненные ситуации. Он дал несколько комментариев относительно приближающегося явления.

Когда и где в России можно увидеть схождение Луны и Марса

Считанные дни остаются до схождения Луны и Марса. В некоторых частях России можно увидеть это астрономическое событие. Так, жители Башкирии будут наблюдать его в ночь на 19 февраля 2021 года, сообщается на сайте планетария Уфы. В тексте сказано, что 18 числа примерно в 20:00 Луна и Марс покажутся «высоко над южным горизонтом». Светила расположатся в созвездии Овна.

В ночь на 19 февраля Луна будет находиться в растущей фазе. Над ней покажется Марс, как яркая звезда. За горизонт Луна зайдет в 1:48, Марс – в 2:47 (местное время).

Схождение Луны и Марса можно наблюдать с разных точек Казахстана, сообщил Виктор Тейфель, доктор физико-математических наук.

«Сближение будет видно во всех регионах, где видна Луна. Луна сейчас молодая, но видно ее везде, казахстанцам можно не волноваться. Главное, чтобы была ясная погода. Марс будет виден как яркая желтая звезда. Диск, конечно, не увидите, но будет достаточно ярким», — рассказал астрофизик.

Специалист уточнил: схождение светил – не редкое астрономическое событие. И добавил: оно не означает, что Луна физически приблизится к Марсу – наблюдателю с Земли они будут видны очень близко друг к другу.

«Если человек выйдет вечером так, чтобы был виден юго-западный горизонт, он увидит Луну, еще когда светло. А когда стемнеет, будет виден и Марс. Сближение будет хорошо видно с позднего вечера до середины (ночи) не слишком высоко от горизонта», — пояснил Виктор Тейфель.

По словам ученого, не обязательно выезжать за город, чтобы увидеть схождение Луны и Марса.

Чем грозит сближение Луны и Марса

Немного времени осталось до схождения Луны и Марса в феврале 2021 года. Чем грозит астрономическое событие, рассказал астролог Александр Зараев. Он отметил, что соединение светил будет неустойчивым.

По прогнозу Александра Зараева, необходимо проявлять сдержанность и тактичность в период 18 – 25 февраля. В эти дни могут ухудшиться отношения со вторыми половинками, возникнуть ссоры. Это худшее время для романтических свиданий, судьбоносных встреч. Зарождающиеся в этот период отношения вскоре закончатся разлукой. Александр Зараев рекомендовал во время схождения Луны и Марса проявляться спокойствие и прибегнуть к интровертному образу жизни.

«Само по себе сближение не даёт сильной энергии, но выступает как дополнительный фактор, который «добавит перца». Заканчивается период нестабильности и поиска, начинается астрологический пост», — пояснил он.

Астролог сообщил: 25 февраля спутник планеты расположится в созвездии Рыб. Это будет период, когда происходит внутреннее самоочищение, переосмысление ценностей.

«В первую очередь это будет сказываться на отношениях между полами. Если кто-то хочет сохранить отношения, то придётся, как по тонкому льду, балансировать между чувствами», — предупредил Зараев.

С 18 по 24 февраля 2021 года необходимо быть осторожными – это дни, когда биосфера нестабильна и негативна. Особо важными делами лучше не заниматься.

Даты сближения Луны в феврале 2021 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *