Россияне требуют исключить Кокорина и Мамаева из сборной РФ по футболу

·Сергей Зеников
В сети появилась петиция, в которой россияне требуют исключить Павла Мамаева и Александра Кокорина из состава российской футбольной сборной после скандальной вечеринки в Монте-Карло.

Автор инициативы уверен, что скандал в одном из клубов Монте-Карло, где, по информации СМИ, футболисты курили кальян, пили шампанское и развлекались, является явным проявлением неуважения к российским гражданам. Справедливым наказанием, по его мнению, будет пожизненное исключение футболистов из состава сборной, а также переадресация всех премиальных денег за участие в Евро-2016 на лечение детей и оплату адвокатских услуг для болельщиков.

Примечательно, что в родных клубах футболистов, «Зените» и «Краснодаре» уже заявили, что в качестве наказания перевели игроков в дублирующий состав. Прокомментировал в Twitter ситуацию и Владимир Маркин, представляющий СК РФ, заявив, что разливать алкоголь в тот день доверили другим.

Ранее Пронедра писали, что «команда из народа» хочет сыграть со сборной РФ.