Россияне требуют возвращения смертной казни для лиц, совершивших преступления в отношении детей

21:00, 11 Окт, 2019
Анна Федорова

На этой неделе на портале Change.org появилась петиция, автор которой очень хочет, чтобы она попала на стол к президенту России с требованием вернуть смертную казнь или гарантировать пожизненное заключение, если преступления против жизни детей будут доказаны.

Петиция была опубликована после того как стало известно, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили бездыханное тело 9-летней школьницы, которая была убита в Саратове. Петиция была адресована Владимиру Путину, Госдуме и Валерию Радаеву, который занимает должность губернатора Саратовской области.

Автором петиции выступил Дамир Видманов, который сомневается в том, что мужчина, обвиняемый в убийстве школьницы, понесет наказание, достойное преступления. Дамир Видманов считает, что у педофилов нужно лишить права на реабилитацию при помощи психиатрии.

Сроком на 11 октября 10:00 утра по московскому времени петицию подписали практически 12 тысяч человек. На сегодняшний день в России действует мораторий на смертную казнь, который был введен еще в 1996 году, когда главой страны был Борис Ельцин. В 2010 году Конституционный суд продлил этот мораторий.

11 октября стало известно о том, что в Саратове обнаружили тело 9-летней школьницы, которая пропала по дороге в школу. Поиски длились на протяжении двух суток. Поисками ребенка занимались волонтеры, сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

Тело ребенка обнаружили полицейские вечером 11 октября в гараж одного из районов города. По факту убийства ребенка было возбуждено уголовное дело, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми лет до пожизненного заключения. Мужчина, которого обвинили в совершении преступления, признался в убийстве школьницы.

Обвиняемый проживал в одном из гаражей, недалеко от которых обнаружено тело школьницы. Согласно предоставленной информации, мужчина нигде не работал и был неоднократно судим, в том числе за насильственные действия сексуального характера, разбой и развратные действия.

В ходе расследования следователи установили, что в 2011 году обвиняемый изнасиловал и ограбил женщину в Энгельсе. В ночь на 11 октября волонтеры устроили стихийную акцию у места, где было обнаружено тело школьницы. Люди окружили машину, в которой, предположительно, находился обвиняемый в совершении преступления, и требовали отдать им преступника.

Позже несколько десятков горожан отправились к ближайшему отделению полиции, куда полиция привезла обвиняемого.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *