Россияне уверенно одолели швейцарцев на ЧМ-2016 по хоккею

18:43, 14 Май, 2016
Россия переигрывает сборную Швейцарии, которая была её соседом по группе А, в очередном матче на домашнем хоккейном ЧМ-2016 со счётом 5:1 и выходит на 2 место, уступая лидерство команде Чехии.

Перед матчем аналитики отмечали, что Швейцария всегда хорошо играла против именитых соперников. На деле оказалось иначе: с первых минут Россия начала давить сборную Швейцарии, реализовав своё преимущество уже к 6 минуте. Телегин сам разогнал атаку, ударил по воротам, но забить смог только после добивания — первый удар игрока парировал Берра.

Россияне продолжили доминировать на площадке, но швейцарцам удавалось опасно контратаковать. Преимущество России закрепил на 29 минуте Кузнецов, который также атаку организовал сам и отличился после добивания. На 49 минуте ещё одну шайбу в ворота Берра отправил Телегин, а на 56 минуте голомотличился Широков. Под конец матча Симон Мозер провёл гол престижа, но окончательный счёт установил Мозякин.

Пронедра писали, что в прошлом матче Россия разгромила Данию.