Россияне уже в следующем году смогут ездить по скоростной платной трассе Москва — Санкт-Петербург

17:20, 04 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В государственной дорожной службе сообщили, что уже в следующем году планируют открыть скоростную платную дорогу М-11. По этой трассе люди легко и быстро смогут добраться из столицы России до Санкт-Петербурга. Причем движение по новой трассе должно открыться целиком. Эту информацию подтвердил и Евгений Дитрих, который является главой Министерства транспортного развития в России.

Что говорит по этому поводу глава Министерства транспортного развития в России

“Я надеюсь, что уже в следующем году россияне смогут полноценно пользоваться скоростной платной трассой М-11 Москва — Санкт-Петербург” — с такой речью выступил глава министерства по транспортному развитию Евгений Дитрих на последнем заседании министерства.

Журналистам Дмитрий рассказал, что в настоящее время идет строительство концессионных седьмого и восьмого участка, а также выезда из Петербурга. Остальные участки готовы, за исключением объезда Твери. Этот участок отложили, так как уже есть обход Твери в пределах трассы М-10 «Россия».

Стоит отметить, что в Министерстве открытие новой скоростной платной дороги планировалось еще этим летом. Дорожные службы должны были закончить все строительные работы к Чемпионату Мира по футболу. Но им не удалось все сделать в срок. Потом говорилось об открытии данной трассы к концу 2018 года. Но согласно пану выполненных работ, открытие в этом году не состоится.

Трасса М-11 будет связывать петербургское кольцо автомобильных дорог с московским и будет пересекать М-10 «Россия» на 58, 149, 208, 258, 334 и 543 километрах транспортными развязками.

Согласно последним расчетным данным общая протяженность трассы составит 669 километров. По предварительным данным чтобы добраться из Санкт-Петербурга в Москву по новой скоростной трассе водителю нужно будет отдать порядка двух тысяч рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *