Россияне возмутились новой должностью Андрея Макаревича

01:45, 17 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Не успели в Государственной думе сообщить о том, что в членский состав комитета по вопросам российской культуры и искусства вошел лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, как интернет-пользователи начали высказывать свое недовольство.

Напомним, что в среду, 16 января, стало известно, что российский певец Андрей Макаревич получил место в Общественном совете комитета культуры при Государственной Думе России. Россияне уверены, что такое назначение полностью не соответствует политическим взглядам певца.

«Его гражданства лишить надо, а не в члены», – возмущается пользователь Светлана Дубовицкая.

«Кто его принимал про Макаревича, вероятно, знают только то, что он солист «Машины времени». А про его дегенератские политические взгляды узнавать – зачееем?», – с недоумением спросил пользователь Jumfunbur.

«Эх! А надо было Тимати или Бузову.))) Мне кажется толку больше было бы», – иронизирует пользователь Vald_emar.

Еще 15 декабря 2008 года в Российской Федерации создали Общественный совет комитета культуры. А сегодня Государственная дума сообщила о его новом составе.

Кроме лидера группы «Машина времени» членами комитета стали Карен Шахназаров (режиссер), Владимир Машков и Евгений Миронов (актеры), а также ещё 22 известные российские личности.

«Это общественный совет, куда входят действительно люди с громкими именами, люди авторитетные, люди, чье мнение может громко прозвучать на всю страну. И этот совет, я считаю, должен обсуждать такие резонансные, общественные вопросы, связанные, конечно, с гуманитарной повесткой в самом широком свойстве. Мы такой совет создали, я очень признательна всем, кто в него согласился войти. Там будут люди самых разных взглядов, самых разных убеждений», – сообщила инициатор создания совета Елена Ямпольская.

Главная цель, которой она придерживается – создать полноценное взаимодействие между российским государством и культурой.

Как отметила глава комитета Елена Ямпольская, в совет вошли люди, которые имеют самые разные взгляды и убеждения.

«Я знаю, что я славлюсь как человек крайне консервативных взглядов, но я очень рада, что в наш совет согласился войти Андрей Макаревич, например, мне очень интересно, какое мнение он будет высказывать».

Первое заседание комитета назначено на 28 января. Тогда члены должны подготовить всевозможные варианты по совершенствованию законодательства в области российской культуры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *