Россияне выиграли в «Танковом биатлоне» 2018 года

19:45, 14 Авг, 2018
Анна Федорова

Стало известно, кто выиграл «Танковый биатлон 2018» — российские военные. Последние три года в финальное состязание выходили команды из Казахстана, Российской Федерации, Китая и Беларуси. В этом году почетное первое место в финальном заезде заняли россияне, вторую позицию в турнирной таблице заняли китайцы, а третью белорусы.

Кто выиграл в финале «Танкового биатлона 2018»?

11 августа состоялось финальное международное состязание, в результате которого лидировали российские военные. После успеха на конкурсе, его участников наградили почетными медалями, прочими призами. В Московской области также состоялось награждение судей и кандидатов «АрМИ» 2018 года. Награждались команды в нескольких номинациях, среди которых: «Сильные духом», «Энергия команды» и «Лучший танковый экипаж».

В результате единичной гонки международного состязания все призовые места достались танкистам из России. Команда, которая заняла второе место, получила ключи от машин «Лада грант», лица, занявшие третью позицию, получили мотоциклы. Лидеры состязания остались довольными внедорожниками отечественного производства – «УАЗ Патриот». Такие сведения обнародовали в Министерстве обороны российской федерации.

В финале сразились четыре команды, которые столкнулись «лицом к лицу» и в прошлых несколько годах. Солдаты из этих стран считаются лучшими профессионалами, которые ежегодно показывают свое мастерство. Мероприятие проходило с конца июля по середину августа 2018 года. Было создано специалистами и пройдено участниками около 30 конкурсов. В общем поучаствовало более 180 команд из 32 государств.

Особенности «Танкового биатлона»: кто выиграл в 2018 году?

Состязания на танках между обученными экипажами показывает профессионализм и искусство вождения боевым транспортом солдатами. Также во время соревнований его участники могут показать свои навыки в стрельбе из танков и дополнительного арсенала. Международные состязания проходят на территории Российской Федерации на протяжении 5 последних лет. За это время состязание стало востребованным, долгожданным и с каждым годом зрелищнее и увлекательнее.

Шойгу является изобретателем данного спортивного соревнования. Но идея соревнований на танках имеет более стародавнюю историю. Подобные мероприятия проводились в середине 19 столетия на территории Германии, Канады и прочих стран. В советское время организовывались каждый год стрельбища с бронированных танков.

В последние 2 года состязания экипажей из государств, которые входят в Североатлантический альянс, начали проводиться в Германии. Во время испытаний и тестов солдаты проходят 12 сложных этапов, среди которых главное место занимает умение управлять бронетанками. Также зрители любят конкурсы, где нужно команде быстрее других эвакуировать танк, вызвать огневую поддержку, стрелять из штатного арсенала.

По приезду в Россию отечественную команду, которая выиграла в «Танковом биатлоне 2018», ждут не только грамоты и награды, но и ценные презенты от чиновников. Россияне показали класс на соревнованиях, успешно поборолись за первое место.