Россияне заняли пятое место в олимпийском командном зачёте

07:11, 10 Авг, 2016
Российская сборная по итогам четвёртого дня Олимпийских игр заняла в неформальном «золотом» медальном зачёте пятое место.

На счету спортсменов из России — 12 медалей, в том числе три золотых, а также шесть серебряных и ещё три «бронзы». В четвёртый день соревнований представители России завоевали две медали. В частности, «золото» получил дзюдоист Хасан Халмурзаев. Кроме того, серебряная медаль досталась российской женской команде по спортивной гимнастике.

Лидирует в командном зачёте американская команда с 26 медалями, в том числе золотыми (9), серебряными (8) и бронзовыми (9). Второе место заняли спортсмены из Китая — 87, 3 и 6 медалей соответственно. На третьей позиции расположились венгры — 4 золотых и по одной серебряной и бронзовой медали. Напомним, Пронедра писали ранее, что в Goldman Sachs ожидают — по итогам Rio-2016 российская команда займёт четвёртое место. Лидерство эксперты отдали представителям США, второе и третье места выделили Китаю и Великобритании соответственно.