Россиянин, проживший три года в Германии, срочно вывез сына на родину

12:15, 12 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Россиянин три года назад перебрался жить в Германию со своей семьей, но в итоге он был вынужден вернуться на родину. Сделал он это не по собственному желанию. Все дело в том, что над его сыном в немецкой школе начали издеваться мигранты.

В 2016 году мужчина переехал в Германию. Здесь он получил немецкое гражданство и с легкостью нашел работу. Ребенок пошел в школу и вроде бы все было хорошо. Но в один момент над мальчишкой начали издеваться мигранты. В школе его травили дети-беженцы.

«В местной школе его избивали и душили, втыкали карандаш в горло, мы не могли его защитить. Потому что это делали беженцы», – поведал мужчина.

Как отметил Эрней, в Германии ребенка заставляют общаться с переселенцами из ближневосточных стран помимо воли, однако пожаловаться на это могут лишь представители государства, а не родители.

Он также отметил, что, по всей видимости, такое поведение со стороны беженцев связано с тем, что им все сходит с рук. Они просто чувствуют безнаказанность и делают то, что им хочется. Что касается родителей, то они боятся жаловаться на них из-за возможных обвинений в дискриминации приезжих.

По словам россиянина, он неоднократно заводил ребенка в школу и думал, что он попросту оттуда не вернётся. А спустя время и сам мальчик не захотел посещать занятия. Мужчина долго думал и принял окончательное решение – вернуться на родину. Однако немецкая социальная служба по делам молодежи запрещает родителям увозить немецких детей под угрозой лишения родительских прав. Но мужчина отметил, что он прекрасно все понимает и осознает все последствия, которые могут произойти, но решение свое менять он не собирается.

Программист Николай Эрней, по его словам, входит в 1 % наиболее обеспеченных представителей среднего класса в Германии.

«Я зарабатываю столько, сколько один из сотен тысяч коренных немцев», – гордится мужчина.

Он покинул Россию в поисках лучшей доли. Можно сказать, эта европейская мечта воплотилась в реальность. Ежедневно на почту Николая прилетают десятки предложений о работе со всего мира. Но никакие деньги не могут стать на пути безопасности своего ребенка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *