Россиянин выиграл 500 млн рублей в лотерею, кто счастливчик

14:14, 06 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Гражданин России нежданно для себя выиграл в лотерею больше 500 миллионов рублей. Об этом пишет новостной портал РИА Новости со ссылкой на лотерейную компанию «Столото». По информации лотерейного супермаркета, мужчина купил билет в мобильном приложении за 200 рублей.

Кто выиграл в лотерею 500 000000 рублей 5 июля 2021 года

Житель Южно-Сахалинска выиграл в лотерею больше 500 миллионов рублей.

«В понедельник, 5 июля, в ходе 3444-го тиража «Спортлото 4 из 20″ был разыгран суперприз – 512 миллионов 261 тысяча 694 рубля», — отметили в компании. © РИА Новости.

Счастливчик, как оказалось, угадал все числа выигрышной комбинации в двух полях билета, по четыре в каждой. Имя победителя в компании пообещали озвучить после того, как он обратится для оформления своего выигрыша. Вместе с тем в «Столото» намерены поинтересоваться, какой «победной стратегией» пользовался россиянин.

Отметим, что в истории лотереи это уже второй крупный выигрыш. Предыдущий результат – рекордная сумма в 546 миллионов рублей – разыгрывалась почти год назад.

Кто чаще всего выигрывает в лотерею в России

Один из крупнейших брендов распространителя всероссийских государственных лотерей в преддверии мужского праздника проанализировал мужские профессии, обладатели которых чаще всего выигрывают в лотереи. При подсчете учитывались данные победителей-мужчин, которые в 2018 — 2020 годах выиграли в разных тиражах в период с 18 по 25 февраля свыше 600 тысяч рублей и приехали на оформление выигрыша в лотерейный центр «Столото».

На первом месте оказались водители, второе место взяли электрики, третьи по численности — работники строительных специальностей. Четверку замыкают военнослужащие, на пятом месте охранники, затем следуют инженеры. На седьмом месте по удачливости сотрудники службы безопасности. На восьмом — автомеханики, на девятом — машинисты. Десятку замыкают пожарные. По данным GFK 2020 года, среди участников государственных лотерей в России 49% приходится на мужчин старше 18 лет. Они живут в разных городах и регионах России – от Калининграда до Камчатки, имеют разные социальные статусы, хобби и сферы занятости.

Все лотереи в России с 2014 года – государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России. А проводятся они под государственным надзором Федеральной налоговой службы на основании Распоряжений Правительства РФ в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта. Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет РФ на эти цели на конец 2020 года составил почти 15 миллиардов рублей. Общий объем отчислений и сборов в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности на конец 2020 года превысил 29 миллиардов рублей.

Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи более 1 миллиона рублей, приблизилось к 6 тысячам. В среднем, ежемесячно разыгрывается около 3 миллиардов рублей призовых, каждую неделю появляются около 20 новых миллионеров, а ежедневно выигрывают 650 тысяч билетов. Совокупный объем разыгранных выигрышей в лотереях к началу 2021 года превысил 130 миллиардов рублей, за 2020 год общая сумма разыгранных выигрышей превысила 30 миллиардов рублей, приводят данные в компании «Столото».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *