Россиянка добилась титула чемпионки и осталась недовольна собой

13:21, 12 Авг, 2018
Анна Федорова

Мария Ласицкене впервые за свою карьеру стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту. Однако она осталась недовольна собой после такого результата.

Преграды чемпионки

Мария Ласицкене уверенно стала заниматься своим делом, когда легкая атлетика в стране мало кого волнует. Девушка смогла добиться победы в 45 турнирах подряд. Летом в Рабате на этапе «Бриллиантовой лиги» эта серия прекратилась. Сама спортсменка отметила, что нужно не расстраиваться, что такая победная серия была прервана, а порадоваться, что она просто была. На чемпионате Европы в 2018 году на пути нашей чемпионки снова появлялись преграды: ее вещи из багажа в аэропорту затерялись и доставили их только через несколько дней.

2 августа представители Международной ассоциации легкоатлетических федераций опубликовали ТОП лучших спортсменов. Мария Ласицкене возглавила его, опередив на целое очко Сандру Перкович, метательницу диска из Хорватии. Однако несмотря на такой высокий уровень профессионализма, Мария осталась без многочисленных наград в сфере легкой атлетики. Эксперты объясняют это тем, что к российскому спорту на мировой арене все еще относятся с недоверием.

Проблем не возникло

На чемпионате Европы было несколько претенденток на золото: болгарка Мирела Демирева, представительница Украины Юлия Левченко, немка Мари-Лоренс Юнгфляйш. У Марии Ласицкене с ними проблем не возникло, поэтому она спокойно обошла их. Лучшим результатом нашей спортсменки стал прыжок в высоту 2 метра и 4 сантиметра.

Прошла в финал Мария без особых усилий: девушка с первой попытки выполнила прыжки в 1,81, 1,86 и 1,90 метра. После своих прыжков спортсменка только качала головой, показывая недовольство результатом, которого добилась.

Заслуженный триумф

Ласицкене спокойно справилась с прыжком в 1,98 метра, перепугав своих конкуренток. Никто из них уже не смог взять такую высоту с первого раза. Только болгарке со второй попытки удалось это сделать. Вот только на результате Марии это не отразилось: с ней не смог сравниться никто, ведь 2 метра и 4 сантиметра взяла только россиянка. Теперь Ласицкене могла бы продолжить свою карьеру с олимпийским золотом, но об этом мы узнаем уже на Олимпиаде в Токио-2020.

Результатом недовольна

Несмотря на то что выступление на чемпионате Европы окончилось тем, что она добилась титула чемпионки, россиянка осталась недовольна своим выступлением. Спортсменка заявила, что очень рада победе России, но от себя ожидала прыжка намного выше. Девушка также призналась, что пока не понимает, что стала чемпионкой Европы, но продолжает работать дальше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *