Россиянка рассказала, как получила работу своей мечты

06:15, 12 Фев, 2019
Ольга Вайленко

В наше время работу можно найти на любой “вкус и цвет”, а в последнее время российские организации открывают такие вакансии, которые дают возможность путешествовать по миру и зарабатывать при этом немалые деньги. Некоторые кампании предлагают попробовать себя в роли амбассадора того или иного бренда. Таких людей отправляют в круиз по островам. Другим же предлагают ездить по странам с целью тестировать предметы роскоши. Но чаще всего российские организации предлагают людям ездить в разные уголки мира, чтобы помогать другим. Как правило, россияне отправляются в малоизвестные уголки Земли.

Еще три года назад практически во всех средствах массовой информации писалось о том, что руководители проекта World Life Experience ищут себе людей, которые будут путешествовать по миру и получать за это по 2,5 тысячи евро. Россиянке Екатерине Енгалычевой удалось успешно войти в 12 из 43 тысяч кандидатов. Все двенадцать победителей, спустя короткий промежуток времени, отправились в путешествия.

За один год им удалось посетить три части света (Европу, Азию, Америку). Всего они побывали в 25-ти странах и посетили сто городов.

“За этот год я увидела миллион лиц и несчитанное количество незабываемых улыбок. Это была самая удивительная работа в моей жизни”, — призналась Екатерина.

Россиянка рассказала, что о программе, в которую ей в итоге посчастливилось попасть, она узнала совершенно случайно. Главная цель проекта — “сформировать новое поколение ответственных граждан мира, привлечь внимание общественности к актуальным проблемам (загрязнение окружающей среды, потребление природных ресурсов, социальная интеграция иммигрантов), увлечь как можно больше людей идеями волонтерства и поведать всем о культурном многообразии мира”.

Девушек для проекта отбирали в пять этапов. Все это растянулось на несколько месяцев. Когда Екатерина узнала, что в отборочном туре участие примут 43 тысячи человек, сразу поняла, что это банальная лотерея.

“Но когда мне сообщили, что я стану так называемым послом, то никак не могла прийти в себя. Я еще несколько дней не могла поверить в происходящее. Только прилетев в Лиссабон и встретившись с командой в аэропорту, я осознала, что это происходит наяву”, — рассказала Екатерина.

Девушка также призналась, что она была единственной представительницей из России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *