Россиянка завоевала титул самой красивой девушки Финляндии

18:20, 30 Сен, 2018
Ольга Вайленко

На днях состоялся конкурс “Мисс Финляндия-2018”. Как стало известно, самой красивой девушкой Финляндии стала россиянка Алина Воронкова. Девушке двадцать три года, она проживает в Хельсинки.

Россиянка представит Финляндию на конкурсе “Мисс Вселенная-2018”

Финал конкурса проходил накануне неподалеку от города Карьяа. Девушка наполовину россиянка. Ее отец Дмитрий родился и вырос в России, а мать Светлана — ингерманландская финка.

Рост Алины Воронковой составляет 170 сантиметров, вес – 58 килограммов, а ее параметры 86-65-96. На данный момент девушка встречается с молодым и известным хоккеистом Йонасом Хурри.

После конкурса журналисты пообщались с мамой юной красавицы. Светлана рассказала, что всю жизнь ее дочь хотела стать радиоведущей, но с недавних пор начала интересоваться конкурсами красоты.

Теперь Алина Воронкова представит Финляндию на конкурсе “Мисс Вселенная-2018”.

“Мечты сбываются”, — написала на своей страничке в Инстаграм юная красавица Финляндии Алина Воронкова.

Ранее сообщалось, что «Мисс Украины-2018» Веронику Дидусенко лишили титула спустя четыре дня после конкурса. Все дело в том, что девушка скрыла от организаторов свое семейное положение и ребенка. Как оказалось, девушка находится замужем и воспитывает чудесного малыша. Согласно правилам конкурсов красоты такого масштаба, девушка не должна быть замужем, не должна иметь детей, при этом должна быть не старше двадцати четырех лет.

Сейчас Вероника Дидусенко намерена подавать в суд на организаторов за то, что якобы они ущемляют ее права. Также девушка сообщила, что намерена представлять Украину на конкурсе “Мисс Вселенная”, который пройдет в Китае в декабре этого года. Но в таком случае Украину могут дисквалифицировать с конкурса на этот год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *