Россиянки взяли «золото» и «серебро» в художественной гимнастике

23:46, 20 Авг, 2016
Российские спортсменки заняли первое и второе места в личном многоборье по художественной гимнастике.

На первом месте в итоговом зачете олимпийского турнира оказалась Маргарита Мамун, а вторую строчку в зачете заняла ещё одна россиянка Яна Кудрявцева. В ходе соревнования в личном многоборье после двух видов лидировала именно Кудрявцева, которой незначительно уступала Мамун (0,275 балла). У Анны Ризатдиновой из Украины, которая после двух видов занимала третью строчку, результат был хуже более чем на 1 балл.

Ранее Пронедра писали, что российские гандболистки стали первыми в олимпийском турнире, победив в финале французскую команду. Поединок завершился с итоговым счётом 22:19. Золотая медаль гандболисток стала для российской команды уже 14-й на Играх, а вот награда Мамун стала 15-м олимпийским «золотом» для РФ. Таким образом, Россия вплотную приблизилась к Германии в командном зачёте: у РФ больше медалей всех видов чем у немцев, кроме золотых.