Российская компания «Ренова» построила солнечную электростанцию в ЮАР

16:45, 14 Май, 2014
В Южно-Африканской Республике запущена первая солнечная электростанция мощностью 168 кВт. Строительство совершено и полностью профинансировано российской частной бизнес-группой «Ренова». Таким образом, реализован первый зарубежный проект возобновляемой энергетики, в который были вложены средства российского бизнеса.

Фотоэлектрическая станция общей стоимостью в 10,2 млн рублей была установлена в городе Джермистон под Йоханнесбургом в штаб-квартире логистической компании DAWN Ltd. Станция полностью обеспечивает потребителя, снабжая его более дешевой электроэнергии, чем может предложить местный поставщик. Кроме того, солнечная электростанция не оказывает такого вредного воздействия на окружающую среду.

Компания «Ренова» предполагает и в дальнейшем строить солнечные и дизель-солнечные электростанции в странах Африки. До 2015 года общая сумма инвестиций компании составит около 150 млн евро. Энергетическая стратегия Южно-Африканской Республики такова, что наряду с ядерной энергетикой, в стране активно строятся и солнечные электростанции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *