Российские авиакомпании избегают полетов над Украиной

16:43, 13 Мар, 2014
Авиакомпании «Аэрофлот» и S7 внесли изменения в некоторые маршруты таким образом, что самолеты облетают воздушное пространство Украины. Согласно данным сервиса Flightradar24, который дает возможность отслеживать маршруты самолетов, воздушные судна компаний летят по увеличенному маршруту, облетая Украину. Сообщается, что изменение увеличивает длительность полетов примерно на полчаса.

Представители «Аэрофлота» заявили, что корректировки маршрутов самолетов проводятся практически каждый день. По их словам, в данном случае это сделано для того, чтобы обезопасить экипаж и пассажиров самолета в связи с ситуацией на Украине. В компании S7 давать подробные комментарии по поводу изменения маршрутов не стали.

Другие российские авиакомпании осуществляют рейсы по прежним маршрутам. В частности, рейсы компаний «Ямал» и «ВИМ-Авиа» выполняются как и раньше — над территорией Украины.

Сообщается также, что акции компании «Аэрофлот» потеряли в цене 5,6% и опустились до отметки 55,26 рубля за 1 ценную бумагу на торгах Московской биржи по состоянию на 15:25 по московскому времени.

Стоимость акций снизилась после заявления «Аэрофлота» об убытках компании, которые вызваны тем, что украинские пограничники отказывают россиянам во въезде на территорию Украины. Как сообщил представитель «Аэрофлота» Андрей Согрин, сотрудники украинской пограничной службы не объясняют причин отказа. Сообщается также, что экипажам авиакомпании отказывают в полноценном отдыхе между перелетами на территории Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *