Российские АЗС оборудуют станциями для зарядки автомобилей
00:57, 31 Авг, 2015
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении поправок в правила, регламентирующие состояние дорог в России и наличие на них объектов сервисного обслуживания, в соответствии с которыми АЗС могут размещать на своей территории станции для подзарядки электрических автомобилей.
Изменения, необходимые для того, чтобы владельцы заправочных станций могли обслуживать владельцев электромобилей, внесены и в перечень услуг, предоставляемых объектами дорожного сервиса, а также в требования, регулирующие обеспечение дорог сервисными объектами. С постановлением можно ознакомиться на сайте правительства.
Теперь владельцы АЗС смогут законно устанавливать зарядные колонки на своих станциях и оказывать услуги владельцам машин с электрическим двигателем, что станет подспорьем для развития экологичного транспорта на территории РФ.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)