Российские дороги отремонтируют на средства системы «Платон»

10:19, 05 Май, 2016
По итогам совещания в кабинете министров по проблеме состояния дорог в России глава правительства Дмитрий Медведев заявил о необходимости направить на ремонт российских дорог полученные системой «Платон» 10 миллиардов рублей.

Премьер считает важным оказать первоочередную поддержку в ремонте дорог именно тем регионам, которые названы Минтрансом РФ главными в списке получения помощи. Сами регионы при этом должны подписывать с подрядными фирмами контракты жизненного цикла, когда произведенный ремонт дорог получает гарантийный срок.

В задачи Минфина и Минтранса входит составление предложений по закупкам оборудования для дорожных работ и разработка планов по расширению применения собранных системой денег.

Напомним, система «Платон» появилась в России в 2015 году, она подразумевает получение с грузовых машин платы за проезд. Полученные деньги должны быть направлены на ремонт дорог России.

Ранее Пронедра сообщали о планах правительства внести поправки в Налоговый кодекс, которые позволят делать вычет по транспортному налогу для участников системы «Платон».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *