Российские эксперты считают недостаточными данные с самописцев Boeing

06:28, 30 Июл, 2014
Российские авиаэксперты считают, что информация, которая была получена с бортовых самописцев малайзийского авиалайнера, недостаточна для того, чтобы с полным правом утверждать о ракетном ударе.

Эксперты считают, что для воссоздания полной картины происшествия необходимо сконструировать на земле макет из обломков авиалайнера, что позволит комплексно оценить повреждения, полученные им. Заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой счёл недопустимым заявление ICAO о том, что самолёт был сбит в результате взрывной волны после пуска ракеты «земля-воздух». Сторчевой считает это заявление нарушением принципов работы ICAO.

Воздушное судно малайзийских авиалиний Boeing 777, летевшее в Куала-Лумпур из Амстердама, в четверг, 17 июля, разбилось на территории Донецкой области Украины. Самолёт рухнул в районе населённых пунктов Снежное, Грабово и Шахтёрск, которые находятся в зоне военного конфликта. Позднее стало известно, что пассажирский самолёт отклонился от курса.

Российская сторона призвала провести расследование в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского, который финансирует авиадиспетчерскую службу Днепропетровска, отвечавшую за сопровождение рейса. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что малайзийский самолёт летел на высоте более десяти километров и был сбит ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса «Бук». В авиакатастрофе погибли 298 человек, среди которых были граждане Нидерландов, Малайзии, Австралии, Великобритании, Франции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *