Российские кабельные операторы вызвались помочь телеканалу «Дождь»

20:09, 18 Апр, 2014
Юрий Припачкин, руководитель ассоциации кабельных операторов, заявил, что российские кабельные операторы хотят помочь телеканалу «Дождь» вернуться на экраны. Он уточнил, что для этого необходимо разработать единый план работы для всех операторов.

«Мы готовы вести переговоры с телеканалом «Дождь», исходя из того, что телеканал должен находиться со всеми операторами в одинаковой модели. Отношения со всеми производителями контента одинаковы, должны строиться в равных условиях. «Дождь» не является чем-то исключительным. Отношения со всеми коммерческими партнерами должны строиться по взаимовыгодным моделям, на равных условиях», — сказал Юрий Припачкин.

«Они для себя должны решить, по какой коммерческой модели они работают — они не могут с одним оператором работать по одной модели, с другим — по другой, с третьим по третьей», — заключил руководитель российской ассоциации. Стоит отметить, что с февраля телеканал «Дождь» исключили из своей сети вещания практически все крупные кабельные и спутниковые операторы, такие как «Акадо», НТВ-плюс, «Ростелеком», «Триколор ТВ» и «Билайн». Из-за этого канал лишился более 80% своей аудитории.

Незадолго до 70-летней годовщины освобождения Ленинграда (27 января), телеканал «Дождь» в прямом эфире предложил пользователям принять участие в опросе, целью которого было узнать, необходимо ли было оставить Ленинград немецким захватчикам и таким образом спасти горожан. Эти действия послужили поводом для прекращения сотрудничества канала с российскими операторами.

Президент России заявил, что постарается избавить «Дождь» от излишнего контроля со стороны соответствующих органов. На сегодняшний день телеканал продолжает работу в сети на условиях платного доступа. «Дождь» может стать банкротом в ближайшем будущем, так как из-за снятия с эфира он потерял большую часть рекламодателей. К тому же арендодатель принял решение не продлевать договор аренды московского офиса организации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *