Российские клубы сыграли первые матчи 3-го раунда Лиги Европы

02:19, 01 Авг, 2014
В четверг, 31 июля, российские клубы провели первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Московское «Динамо» дома сыграло с израильским «Ирони» из Кирьят-Шмоны, а «Краснодар» на выезде встретился с венгерским «Дьошдьором».

Состав московского «Динамо» по именам намного превосходил состав израильтян и без несколько раз анонсированного громкого перехода Матье Вальбуэна. Французского хавбека в «Динамо», видимо, не будет, однако и без него в основе москвичей на поле вышли Кевин Кураньи, Балаш Джуджак, Игорь Денисов, Самба, а с замены игру усилил Александр Кокорин. Появились на поле и Венкер, Гранат, Габулов, Бюттнер, Манолев, Нобоа и Ионов.

По составу динамовцы виделись явными фаворитами, но на деле всё обернулось для российского клуба куда более плачевно: точный удар Колы в середине второго тайма вывел израильтян вперёд. Москвичи сравняли счет усилиями Кураньи, но матч так и закончился со счётом 1:1, что ставит под сомнение еврокубковые перспективы московского клуба в этом сезоне.

«Краснодар», в отличие от «Динамо», по еврокубковому пути в начале сезона шагает очень уверенно. Венгерский «Дьошдьор» даже на домашнем поле не сумел организовать сопротивления краснодарской дружине. Блестящая игра впереди Ари, Ахмедова, Перейры, Жоаозиньо и вышедших на замену Владимира Быстрова и Вандерсона вкупе со сверхнадёжной игрой в обороне, которую цементировал Александр Мартынович, привела к уверенной гостевой победе со счётом 5:1.

Уже в первом тайма кубанская команда забила два безответных гола, авторами которых стали Ари и Ахмедов. В начале второй половины Бача один гол отыграл, но лишь разозлил футболистов российского клуба. Через две минуты Перейра вывел краснодарцев вперёд, а на последних минутах кубанцы отличились дважды усилиями Жоаозиньо и Быстрова.