Российские синхронистки выиграли золото в Рио

20:09, 19 Авг, 2016
Сборная РФ по синхронному плаванию завоевала золото на ОИ-2016 в группе.

Спортсменки оказалась лучшими в финальной произвольной программе, получив практически максимальные оценки – 99,1333. Общая сумма технической и произвольной программ девушек составила 196,1439. За команду РФ выступали Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина. Для Ищенко и Ромашиной медали в Рио стали вторыми, ранее они завоевали первое место среди дуэтов, о чем писали Пронедра.

После победы синхронисток Россия поднялась на четвертое место в неофициальном командном зачете. На сегодня в копилке российской сборной 45 наград:13 из них золотые, 15 раз спортсмены из Российской Федерации становились вторыми и 17 раз завоевывали бронзу Олимпийских игр в Рио. Вторыми в групповых соревнованиях по синхронному
плаванию стали представительницы Китая, а третьими – девушки из Японии.