Российские туристы на Эвересте вышли на связь
16:54, 25 Апр, 2015
Российская экспедиция, которая в настоящее время находится с тибетской стороны Эвереста, вышла на связь.
Сегодня, 25 апреля, Пронедра писали, что землетрясение в Непале стало причиной схода лавин на Эвересте. После этого связь с россиянами была потеряна. Анастасия Кузнецова, менеджер клуба «Семь вершин», заявила, что сейчас в Непале находятся три группы российских альпинистов.
На связь вышла самая многочисленная из групп, в чей состав входят 20 человек, в том числе телеведущий Валдис Пельш, который планирует снять фильм про восхождение на самую высокую вершину Земли.
Никто из участников группы не пострадал, заявила Кузнецова. Оставшиеся две группы туристов на связь пока не выходили. Между тем количество жертв землетрясения в Непале уже достигло почти 900 человек, среди них — 18 альпинистов.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)