Российские учёные разрабатывают три вакцины от Эболы

17:30, 11 Окт, 2014
Учёные из России заняты разработкой сразу трёх вакцин от лихорадки Эбола, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Министр уточнила, что клинические испытания российских препаратов будут проводиться в ближайшие полгода. Она добавила, что отечественные специалисты также разработали противовирусное средство, которое можно эффективно использовать против заболеваний, родственных Эболе.

Глава министерства считает, что для граждан, проживающих в России, лихорадка не несёт никакой опасности. Вирус может проникать в РФ только из-за границы, в частности, из западноафриканских регионов, уверена руководитель ведомства. Ранее американские учёные предположили, что вирус проникнет на российскую территорию уже 24 октября 2014 года.

В свою очередь, российские власти прикладывают максимум усилий для того, чтобы не допустить завоза вируса в страну. В частности, только за месяц проводится досмотр 7,5 тыс. авиарейсов. особо тщательно проверяются самолёты, прибывшие из Западной Африки. Досмотру подлежат в том числе и россияне, побывавшие на африканском континенте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *