Российские военные требуют отправить Васильеву в СИЗО

05:31, 14 Окт, 2014
Глава организации «Офицеры России» Антон Цветков обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой заключить фигурантку громкого дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву под стражу до вынесения приговора.

По мнению Цветкова, наглое поведение Васильевой, в отношении которой выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста, недопустимо. Она проживает в своей благоустроенной квартире в Москве, посещает салоны красоты, устраивает шоппинг, а также снимает музыкальные клипы.

Цветков считает, что в качестве меры пресечения к обвиняемой в хищениях бывшей чиновнице Минобороны следует использовать арест с содержанием в следственном изоляторе, поскольку поступки Васильевой, ведущей светский образ жизни, дискредитируют принцип справедливости судебно-правоохранительной системы.

Председатель президиума организации «Офицеры России» заявил, что мера пресечения, определённая для Васильевой, несправедлива. Он уточнил, что граждане, обвиняемые в более мелких правонарушениях находятся в следственных изоляторах, а укравшая миллиарды рублей экс-чиновница спокойно дожидается вынесения судебного решения дома.

Напомним, что Васильева обвиняется в 12 эпизодах хищения имущества Минобороны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *