Российские ядерные силы отразят удар любого агрессора – Генштаб

22:34, 07 Ноя, 2017
Стратегическое ядерное оружие Российской Федерации мощно, как никогда, и в связи с этим реально способно как отразить удар любой силы со стороны потенциального агрессора, так и нанести ответный сокрушительный и «неприемлемый» ущерб любому государству мира, даже с самой лучшей противоракетной обороной.

Об этом заявил глава Генерального штаба Вооруженных сил России Федерации Валерий Герасимов во время брифинга в Министерстве обороны, сообщается в материале «Российской Газеты».

О ядерных силах России военнослужащий рассказал, комментируя участие российской армии в сирийской военной кампании, в частности, докладывая об ее успехах. Сейчас, по мнению главы Генерального штаба, уже заложен прочный фундамент, который позволяет осуществить качественный рост боевых возможностей стратегических ядерных сил Российской Федерации в современных условиях ограничений, прописанных в международных договорах

Валерий Герасимов, который также отметил, что в настоящий момент доля современных образцов вооружения в наземных, авиационных и морских стратегических ядерных силах страны составляет семьдесят четыре процента. Среди всего прочего, глава Генерального штаба заявил также и о том, что в Крыму на сегодняшний момент создана самодостаточная группировка войск, способная отразить любой удар.

Нужно сказать, что ряд экспертов уже прокомментировали такие высказывания, сочтя их милитаристскими и агрессивны. По мнению международных же партнёров, сообщения подобного рода являются очередным доказательством якобы агрессивного поведения Российской Федерации на международной арене.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *