Российских космонавтов обеспечат жильём

02:41, 24 Окт, 2014
Роскосмос просит правительство страны обеспечить жильём космонавтов, у которых есть опыт полётов. На осуществление соответствующего проекта из бюджета предлагается выделить примерно 60 миллионов рублей.

В космическом ведомстве отметили, что в рамках программы жильё будет выдаваться только тем космонавтам, у которых нет вообще никакого жилья в столице и Подмосковье. В случае одобрения и вступления в силу проекта Роскосмос готов разработать систему расчёта квадратных метров, в которых нуждается каждый космонавт. Об этом пишет газета «Известия».

Средства будут перечисляться в Центр подготовки космонавтов имени Гагарина. Глава учреждения Юрий Лончаков считает, что было бы правильнее обеспечить жильём не только тех астронавтов, которые совершали один и более полётов, но вообще всех тех из них, у кого нет собственной квартиры.

В свою очередь, заместитель главы Центрального научно-исследовательского института машиностроения Сергей Крикалев считает, что средства на покупку жилья должны выдаваться космонавтам за количество совершённых ими полётов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *