Российский эксперт высказался по итогам выборов в Южной Осетии

13:14, 10 Июн, 2014

Генеральный директор Центра политической конъюнктуры России Сергей Михеев присутствовал на выборах в Южной Осетии. Он считает, что для этой республики экономическое сотрудничество с Россией гораздо важнее, чем политическое объединение. По мнению Михеева, Южной Осетии необходимо восстанавливать старые экономические связи и устанавливать новые.

8 июня в Южной Осетии прошли парламентские выборы, на которых убедительную победу одержала партия «Единая Осетия», получив 20 мест из 34. Главным и единственным лозунгом «Единая Осетия» выдвинула идею объединения с Российской Федерацией, для чего уже разработана «дорожная карта».

Эксперт Сергей Михеев выражает надежду, что сотрудничество России и Южной Осетии будет развиваться в экономической, а не в политической плоскости. «Нужно, чтобы в Южной Осетии заработала экономика. Самодостаточной экономики в Южной Осетии не будет, но там можно что-то реализовать», — заявил Михеев на круглом столе на тему «Выборы в Южной Осетии: первые итоги».

Вхождение в Таможенный союз, по мнению Михеева, помогло бы запустить экономику Южной Осетии. Но для этого необходимо, чтобы эту республику признали Беларусь и Казахстан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *