Российский рынок акций стартует с небольшого снижения

11:54, 13 Дек, 2017
Анна Федорова

Рынок акций Российской Федерации откроется сегодня несущественным снижением. Эксперты указывают в данном случае на два ключевых фактора – это заметное укрепившиеся позиции рубля и сокращение фондовых индексов Азии.

Национальная валюта РФ продемонстрировала укрепление на рынке Форекс по ходу торговой сессии в Азии, поскольку выросли цены нефти. Котировкам «черного золота» удалось превысить уровень в 65,5 доллара за «бочку» по причине приостановки деятельности нефтепровода Forties из-за обнаруженной трещины.

Нефтепровод этот проходит по суше Британии, и он связывает между собой свыше пяти десятков действующих в Северном море месторождений газа и нефти. Спрос на сырье таким образом вырастет на момент старта сессии в Европе, а рубль только будет продолжать показывать при этом укрепление.

На сегодня намечено рабочее заседание FOMC американского Федрезерва, по результатам которого процентную ставку повысят, как ожидается, с 1,25 до полутора процентов. Именно поэтому у «американца» есть сейчас все шансы ощутимо укрепиться по отношению к рублю, резюмировали рыночные аналитики.

О работе американского рынка – в предыдущем материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *