Российский трамвай с необычным дизайном представили в Екатеринбурге

19:24, 09 Июл, 2014
Российский «Уралвагонзавод» в рамках выставки «Иннопром» в Екатеринбурге представил новый трамвай под названием RUSSIA ONE, или просто R1. Разработку уже успели окрестить «трамваем для Дарта Вейдера» и «iPhone на рельсах» благодаря смелому и необычному дизайну.

Региональные СМИ сообщили, что трамвай является полностью российской разработкой за исключением небольшого числа иностранных комплектующих, в частности гармошки и механизмов дверей. Главным преимуществом новинки называют способность проходить закругления малого радиуса (до 16 метров). Вагоны оборудованы малым количеством посадочных кресел — 28 мест.

Водительская кабина также претерпела изменения по сравнению с традиционным транспортом, в ней вместо зеркал заднего вида установлены мониторы, на которые будет выводиться информация со специальных камер. RUSSIA ONE имеет две модификации, в зависимости от числа вагонов.

Пока точная стоимость трамвая неизвестна, однако специалисты считают, что RUSSIA ONE будет продаваться по цене в 1 миллион евро. Представители «Уралвагонзавода» планируют запустить серийное производство уже в 2014 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *