Российское «Динамо» выиграло у португальского «Эшторила»

12:56, 24 Окт, 2014
Российское «Динамо» победило в гостях португальский «Эшторил» в матче группового раунда Лиги Европы. Российский клуб набрал девять очков из девяти возможных.

Матч начался с атак динамовцев, Вальбуэна на десятой минуте опасно пробил, но не застал голкипера португальцев Вагнера врасплох. В середине тайма форвард «Эшторила» Клебер попытался пробить из-под защитника, но силы удары не хватило, и Габулов эффектно словил мяч. На перерыв португальский и российский клубы ушли при счёте 0:0.

На 52-й минуте россияне вышли вперёд, едва не пропустив от Андерсона (Габулов спас). Кокорин решился пробить с тридцати метров, и дальний выстрел неожиданно принёс нападающему успех — 0:1 после соприкосновения мяча с обеими штангами. После этого обменялись ударами Вальбуэна и Кука.

На 68-й минуте мяч срикошетил после удара Андерсона и по дуге едва не опустился в сетку ворот Габулова. На 69-й минуте длинный пас на ход Клеберу вывел форварда один на один, бразилец обогнал Дугласа и сильно пробил с пяти метров — Габулов спас. Через четыре минуты Дуглас сыграл рукой в штрафной площади, но Клебер пробил пенальти прямо по центру — Габулов вновь спас.

На 80-й минуте Нобоа набросил в центр штрафной площади, откуда Жирков головой забил второй гол в ворота «Эшторила». На 88-й минуте Нобоа едва не забил третий мяч, но мяч попал в перекладину. Через минуту Артуро не попал по воротам Габулова. На 94-й минуте Тавареш поставил точку в поединке — 1:2.