Российское правительство уточнило объем вывоза нефти по льготным тарифам

09:23, 25 Дек, 2017
Анна Федорова

Руководитель российского Кабмина Дмитрий Медведев поставил подпись под распоряжением, корректирующим объемы «черного золота» для четырех месторождений, которые можно вывозить по льготным тарифам. С текстом этого документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правительства РФ.

По итогам проведенного в прошлом году мониторинга специалисты уточнили обоснованные количества сырья, которое можно вывезти с использованием особенных формул с Дулисьминского (Иркутская область), Южно-Талаканского (Якутия), Восточно-Мессояхского (Ямало-Ненецкий АО) нефтегазоконденсатных месторождений, а также с нефтегазоконденсатного месторождения имени Корчагина, располагающегося на шельфе Каспийского моря.

В пояснительной записке к подписанному премьером документу отмечено, что для Южно-Талаканского месторождения данный показатель достиг 1627 тонн на полный срок разработки (до этого показатель не устанавливали), для месторождения Корчагина – 8814 (ранее было 345 тысяч), а для Дулисьминского нефтегазоконденсатного – 11 952 тонны вместо 204-х.

Следует отметить, что Восточно-Мессояхское месторождение оказалось в списке впервые. Разрешенный показатель его составил 21296 тонн. Специалисты уточнили, что указанные в документе цифры могут быть скорректированы впоследствии по итогам ежегодного мониторинга.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак назвал тем временем условие для завершения исторической сделки «ОПЕК+». Подробнее – в материале «Пронедр».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *