Россию снова обвинили в участии в переизбрании Трампа  

10:42, 21 Фев, 2020
Анна Федорова

Американская разведка обратилась к Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов с предупреждением о том, что Москва планирует вмешательство в выборы президента в 2020 году. Корреспонденты The New York Times сегодня пишут об этом со ссылкой на собственный источник, знакомый с докладом сотрудников американских разведывательных служб.

В документе говорится, что главной целью России является переизбрание действующего президента США Дональда Трампа, утверждает собеседник информационного издания.

Чего опасается Трамп?

По данным источника The New York Times, конгрессмены-республиканцы и руководитель Белого дома были крайне недовольны раскрытием информации о том, что Кремль якобы участвовал в выборах в США. Дональд Трамп опасается того, что данные могут использовать впоследствии против него, констатировал собеседник издания.

Некоторые сотрудники американской разведки выступали категорически против того, чтобы заявления о «вмешательстве» России в выборы в США были озвучены в ходе встречи с конгрессменами. Они указали, в частности, на тактическую ошибку, мол, предупреждение прозвучало в чересчур резких фразах.

Доклад Мюллера о «вмешательстве» России в выборы президента США в 2016 году

В апреле 2019 года был обнародован доклад о «вмешательстве» Москвы в выборы президента США в 2016 году, подготовленный спецпрокурором США Робертом Мюллером.

Спецпрокурор безапелляционно заявил тогда о том, что Кремль действительно влиял на ход выборов — представители ГРУ России передали WikiLeaks материалы американских демократов.

Предметом этого расследования стала, кроме прочего, вероятная связь президента США Дональда Трампа с правительством Российской Федерации. Автор доклада сделал тогда следующий вывод: сговора главы американского государства с Кремлем на самом деле не было.

Читайте также: Вмешательство России в американские выборы вызвало у Билла Клинтона возмущение

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *