Америка обвинила Россию в очередных кибератаках

15:20, 16 Окт, 2018
Ольга Вайленко

В интернете появилась новость о том, что с каждым днем Соединенные Штаты Америки фиксируют увеличение числа попыток организации кибератак со стороны неизвестных хакеров. В большинстве случаев кибератаки поражают американскую инфраструктуру, задействованную при проведении выборов. Об этом сообщили на одном из американских новостных порталов.

Россия опять пытается вмешаться в американские выборы

Журналисты рассказали о предположениях властей Соединенных Штатов Америки, руководствуясь только докладом, к которому они официально имеют доступ. Все необходимые документы им предоставили в Министерстве внутренней безопасности Соединенных Штатов Америки. В материале четко обозначено количество кибератак, которые направлены на избирательную инфраструктуру. Напомним, что в скором времени планируются выборы в Конгресс.

Как стало известно, хакеры, личности которых еще не установлены, регулярно совершают атаки с различными целями. Согласно последним данным хакеры намерены подорвать веру американских граждан в избирательные процессы, вызвать раскол в обществе и похитить конфиденциальные сведения.

Стоит отметить, что американские специалисты предполагают, что в этом деле принимает участие Россия. Якобы российские специалисты пытаются распространить дезинформацию, маскируя своих хакеров под американцев, а Китай будто бы прибегает к «более традиционным» способам пропаганды.

Ранее Джон Болтон, который является помощником президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, рассказывал, что сейчас Москва всяческими способами пытается повлиять на ход американских выборов. Китай, в свою очередь, специально воздействует на политический курс американской демократии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *