Росстандарт потребовал отозвать 40 автомобилей Audi А3

17:00, 17 Авг, 2018
Анна Федорова

Немецкому гиганту, компании Audi было объявлено об отзыве как минимум 40 автомашин марки Audi А3, которые были успешно реализованы в России, начиная с 2015 года и вплоть до наших дней. Главной причиной такого поступка объяснили представители Росстандарта, по их мнению, все дело в том, что не так давно был обнаружен некий дефект являющийся заводским. Неполадку заметили непосредственно в блоке управления, напомним, что у этой модели семи ступенчатая коробка передач.

Суть проблемы

Инициатива исходила от некоторых владельцев тех транспортных средств, которые стали «проблемными» хетчбэками А3. Жалобы касались одного нюанса, в частности речь идет о внезапном, резком возникновением индикационного сигнала, который фиксировали приборы на панели управления. Эти сигналы свидетельствовали о чрезмерно повышенном давлении в районе гидросистемы трансмиссии. Исходя из заявления от представителей Росстандарта, то что приборами периодически фиксируется повышение давления в гидросистеме, однозначно, рано или поздно приведет к полной разгерметизации автомобиля, а как исходящий фактор неисправность аккумулятора.

В самые ближайшее время всех автомобилистов, которые являются владельцами Audi А3, попавших в число тех, кому положено бесплатное сервисное обслуживание, будут приглашаться в специализированные дилерские центры, для того, чтобы там они прошли совершенно бесплатную процедуру для своего авто. Там им предложат обновить прошивку, расположенную на блоке управления коробке передач.

Проверить входит ли ваш автомобиль в число отзывов вполне реально, для этого следует посетить официальный сайт Росстандарта и ввести свой VIN код. Главное, что эта поломка не стала причиной аварии и компания отделается всего лишь ликвидацией заводского дефекта.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *